위드(with) 안동축제 - 축제/체험 - 안동관광

9.1℃
안동날씨
미세먼지 7㎛/㎥(좋음)
안동관광 모바일 검색

축제/체험 탈을 쓰고 춤을 추고, 다채로운 체험을 통해 전통과 전원의 향기에...

위드(with) 안동축제

11/04(목)~11/7(일) 4일간 주요 관광지에서 국악, 트로트, 성악, 댄스, 무용 등 다양한 공연이 펼쳐집니다!
온라인공연도 병행하여 집에서도 즐길 수 있게 준비했어요~
위드(with) 안동축제 ~ ♬

위드 안동축제

'위드 안동축제' 리플릿 다운받기

게릴라공연일정
일정 장소 내용 유튜브생중계채널
11.4. 목요일 하회마을
11:00~13:00
• 이미숙콘서트
• 미가&단미(대금무용)
• 골든보이스팝페라
• 소리향경기민요

유튜브채널 우리동네놀러와!TV

낙강물길공원
13:00~15:00
• 클라샵목관악
• 박진숙팝페라
• 콘모토앙상블
• 김윤옥콘서트
유튜브채널 뭐라도 하자TV
민속촌길
15:00~17:00
• 수민&커니&영복
&원티드&더블앤크루
유튜브채널 콘텐츠놀이터 팝콘
11.5. 금요일 개목나루
11:00~13:00
• 디아만테클래식앙상블
• 허만성콘서트
• 배재곤콘서트
• 권승콘서트

유튜브채널 뭐라도 하자TV

봉정사
13:00~15:00
• 소담국악단
• 소노리떼합창
• 필무용단
• 징검다리

유튜브채널 엠씨하루

버스투어
15:00~17:00
• 이정화, 박희재, 박미영
트로트 토크콘서트
유튜브채널 콘텐츠놀이터 팝콘
11.6. 토요일 선성현문화단지
11:00~13:00
• 참넋 풍물
• 소담국악단
• 예술집단 단미
• 채윤호 팝페라
유튜브채널 엠씨하루
주토피움
13:00~15:00

• 풍선버블
• 양철인간마임
• 프랜즈퓨전댄스
• 프롬나드
• 변검마술

유튜브채널 안동탈놀이단
하회마을
15:00~17:00
• 미가국악단
• 오민정국악원
• 비보브라스금관악
• 소노리떼합창
유튜브채널 우리동네놀러와!TV
11.7. 일요일 개목나루
11:00~13:00
• 류필기 풍류마당
• 전자바이올린 마리
• 이자빈콘서트
• 권승콘서트
유튜브채널 뭐라도 하자TV
신시장
13:00~15:00
• 맷돌, 배하나, 수나 트로트 토크콘서트 유튜브채널 콘텐츠놀이터 팝콘
문화의 거리
14:30~17:00
• 라퍼커션퍼레이드
• 커니&수민콘서트
• 프랜즈
• 김이난콘서트
• 신동콘서트
유튜브채널 우리동네놀러와!TV
하회마을 행사안내
일정 장소 내용 유튜브생중계채널
10.27. 수요일 하회마을 만송정
18:00~
<식전공연>
• 통기타 양준모
• 민요 – 예천민요보존회
• 고전무용 – 당산고푸리춤보존회
• 성악 – 이연성(테너)
• 장승포퍼먼스 – 김종흥
• 하회마을 선유줄불놀이(19:00~20:30)
유튜브채널 안동탈놀이단
11.6. 토요일 하회마을 만송정
18:00~
<식전공연>
• 통기타 양준모
• 민요 – 예천민요보존회
• 고전무용 – 당산고푸리춤보존회
• 성악 – 이연성(테너)
• 민요 – 권영국 외 2명
• 하회마을 선유줄불놀이(19:00~20:30)
유튜브채널 안동탈놀이단
11. 7. 일요일 하회마을 일원
15:00~16:00
• 하회별신굿탈놀이 길놀이 공연 유튜브채널 하회별신굿탈놀이

하회마을 선유줄불놀이(하회마을 만송정) : 2021년 10월 27일(수) / 11월 6일(토) 18:00 ~ 유튜브채널 안동탈놀이단
※ 하회별신굿탈놀이 길놀이 공연(하회마을 일원) : 2021년 11월 7일(일) 15:00~16:00 유튜브채널 하회별신굿탈놀이

탈춤공원 공연일정
시간/날짜 11월 4일(목) 11월 5일(금) 11월 6일(토) 11월 7일(일)
12:00~13:00 게릴라 공연 유튜브라이브 중계 예악국악단 YMCA청소년 밴드팀 리허설
웅부탈춤마당
13:00~13:30 참넋(타악공연) J&B팝스(재즈앙상블) YMCA청소년 댄스팀 YMCA청소년 밴드팀
13:30~14:00 이해숙전통민요연구원 김이난콘서트 수민&커니콘서트 탈놀이단
14:00~14:30 미음&느낌 국악앙상블 프롬나드 어쿠스틱 밴드 YMCA청소년 댄스팀 YMCA청소년 밴드팀
14:30~15:00 성악가 이상민, 강유경 코맨스밴드 지역문화공동체 반반마술팀
15:00~15:30 비보브라스(금관악) 클라샾(목관악)
15:30~16:00 징검다리 필팝페라 디아만테클래식앙상블 허만성콘서트
16:00~16:30 트로트콘서트
지명화, 이승철, 이자빈,
배하나, 맷돌, 수나
가람국악단 S.P.ARTE(퓨전연주
16:30~17:00 오민정국악원남도민요 스윕아트컴퍼니(변검&무용) 앙상블 가연남성중창
17:00~17:30 GMTV콘서트 이음 여성합창단 예술집단 단미 한국무용
17:30~18:00 안동MBC트로트콘서트
리허설
탈놀이단
18:00~21:00     안동MBC트로트&
K-POP콘서트